路線: 市街地循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日置市
経由箇所(順不同)
- 朝日ヶ丘団地中央
- 妙円寺団地南口
- 松下電子前
- 妙円寺団地東口
- 妙円寺三丁目
- 児童館前(鹿児島県)
- さくら木通り
- 妙円寺団地北口
- ゆすいん
- ゆすいん2階玄関
- 妙円寺二丁目
- 第6公園入口
- 中央公園前(鹿児島県日置市)
- 県営住宅前(鹿児島県日置市)
- くろがね通り
- ゆすの里
- 第1公園入口
- 山形屋ストア前
- 妙円寺一丁目
- 立野団地入口
- 平古
- 伊集院高校
- 警察署前(鹿児島県日置市)
- 朝日ヶ丘団地入口
- 伊集院郵便局
- 伊集院小入口
- 三文字(鹿児島県日置市)
- 伊集院駅(バス停)
- 図書館・武道館前
- 八久保団地入口
- 八久保団地公園
- ひまわり台入口(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本