路線: 043(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 希望ヶ丘(福島県郡山市)
- 小山田団地
- 郡山高校
- 小金林
- 堤(福島県郡山市)
- 堤東
- 島西
- 桑野協立病院
- 島東
- 郡山女子大学
- 郡山市役所(福島県)
- 一本松(福島県郡山市)
- 安積黎明高校
- 第二中学校(福島県)
- 虎丸
- 清水台(福島県)
- 中央大町(福島県郡山市)
- 郡山駅前(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本