路線: 市街地循環線左回り 市街地東循環線右回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 茅野市 (茅野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 辻屋前(長野県)
- 神之原農協前
- 神之原
- 神之原入口
- 和田入口(長野県)
- 城山上
- 城山中(長野県)
- 城山下(長野県茅野市)
- 城山入口(長野県茅野市)
- 御座石神社
- 本町東(長野県)
- 本町城山団地口
- ショッピングセンター前(長野県茅野市)
- 粟沢橋北
- 粟沢橋(長野県)
- 粟沢坂下
- 中央病院(長野県)
- 荒神(長野県茅野市)
- 野球場前(長野県)
- 運動公園入口(長野県茅野市)
- 矢ヶ崎橋
- 本町5丁目(長野県)
- 本町西(長野県茅野市)
- 塚原北
- 市役所(長野県茅野市)
- 市役所入口(長野県茅野市)
- 仲町(長野県茅野市)
- 茅野町
- 上川橋(長野県)
- 銭場
- 茅野駅(バス停)
- 塚原(長野県)
- 塚原一丁目
- 横内(長野県茅野市)
- 横内下河原
- 横内送水場
- 八幡前(長野県茅野市)
- 上原(長野県茅野市)
- アクアランド前
- 新井入口(長野県)
- 葛井神社入口
- 頼岳寺下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本