路線: 市街地循環北ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前市 (越前市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 文化センター・中央図書館
- 西小学校前(福井県)
- 菊人形前
- 新町(10)
- 県合同庁舎(福井県)
- 武生年金事務所
- 太田新保
- 平出一丁目西
- 平出一丁目東
- 本多二丁目・農協会館前
- 本多二丁目
- 桂町(福井県)
- 総社(福井県)
- 蔵の辻
- タンス町通り口
- 桜町(福井県)
- 市役所前(福井県越前市)
- JR武生駅
- 越前武生駅(2)
- 北府駅(バス停)
- 北府三丁目
- 平出二丁目
- 平出三丁目
- ひかり幼稚園
- 芝原一丁目北
- 北府四丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本