路線: 市街地南部循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天辰馬場
- 平佐麓
- 市役所(鹿児島県薩摩川内市)
- 若松記念病院前
- 南日本銀行前
- 山形屋前(鹿児島県)
- 郵便局前(鹿児島県薩摩川内市)
- 川内駅(バス停)
- 寄待
- 春日温泉前
- 加治屋馬場
- 大明神(鹿児島県)
- 三堂(鹿児島県)
- 碇山東
- ハイタウン入口(鹿児島県)
- ハイタウン平佐
- 田崎東
- 田崎(鹿児島県薩摩川内市)
- 田崎南
- 九電前
- 永利下手
- 里(1)
- 永利麓
- ホープタウン入口(1)
- 福祉センター前(鹿児島県薩摩川内市)
- 市民病院前(鹿児島県)
- 永楽寺
- 山田馬場
- 権現原(鹿児島県)
- 南中入口(鹿児島県)
- 宮崎(鹿児島県薩摩川内市)
- 宮崎入口(鹿児島県薩摩川内市)
- 隈之城小前
- プラッセだいわ前
- 坪塚
- 団地入口(鹿児島県)
- 勝目入口
- 矢倉(鹿児島県)
- 尾白江馬場
- 中塚(鹿児島県)
- 都上手
- 南麦
- 県営団地前(鹿児島県)
- 職業訓練センター前(鹿児島県)
- 白寿園前(鹿児島県)
- 中福良(鹿児島県薩摩川内市)
- 西ノ平(鹿児島県)
- 藤次原池下
- 川薩保健所
- 後牟田住宅
- 青山(鹿児島県)
- 木場谷橋
- 木場谷(鹿児島県)
- 集落センター前(鹿児島県)
- 堀之内(鹿児島県薩摩川内市)
- 乗越東
- 乗越西
- 高貫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本