路線: 044(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株) (山交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 米沢駅前
- 米沢待合所
- 駅前四丁目(山形県)
- 住之江橋
- 大町(山形県米沢市)
- 門東町三丁目
- 上杉神社前
- 城南二丁目(山形県)
- 城南四丁目
- 中泉町
- 泉町(山形県米沢市)
- 杉の目
- 興譲館高校口
- 諸仏
- 笹野大門前
- 上笹野
- 南原(山形県)
- 三角(山形県)
- 八ヶ代(山形県)
- あづま診療所前
- 繰返
- 坂下口(山形県)
- 坂下(山形県米沢市)
- 横道(山形県)
- 杉の下(山形県米沢市)
- 三宝荒神
- 小白布
- 大白布
- 上畑(山形県)
- 高橋(山形県米沢市)
- 白布温泉入口
- 白布温泉待合所
- 白布温泉
- 石切
- 森の館前
- 湯元駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本