路線: 市吉~交流センター前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南種子町 (南種子町のウェブページ), 曽於市 (曽於市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市吉
- 川床(鹿児島県曽於市)
- 入佐(鹿児島県曽於市)
- 入佐西
- 山本製茶前
- 郷原入口
- 白毛公民館
- 雪印乳業販売店前
- 中原(鹿児島県曽於市)
- 福祉センター前(鹿児島県曽於市)
- 鉄道記念館前(鹿児島県曽於市)
- 末吉本町(1)
- 曽於市役所
- 末吉仲町(2)
- 新地公園プール前
- 交流センター前(鹿児島県曽於市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本