路線: 市内12号線(戸坂~八丁堀~旭町線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄
経由箇所(順不同)
- 旭町(広島県広島市)
- 出汐3丁目
- 大学病院入口(1)
- 段原南
- 段原中央
- 鶴見橋(広島県)
- 田中町(広島県)
- 新天地(広島県)
- 八丁堀(天満屋前)
- 八丁堀(2)
- 女学院前
- 縮景園前
- 逓信病院
- 白島町
- 白島九軒町
- 牛田大橋
- 牛田本町
- 牛田本町6丁目
- 東区スポーツセンター前
- 東区スポーツセンター入口
- 牛田新町1丁目
- 牛田新町2丁目
- 不動院(3)
- 牛田新町4丁目
- 天水(広島県)
- 広島ゴルフ場
- 下千足(広島県)
- 千足(2)
- 戸坂小学校
- 桜ヶ丘団地入口(広島県)
- 広島城北学園入口
- 大上(広島県)
- 百田団地
- 戸坂南2丁目
- 戸坂中学校
- 中山新町2丁目
- 東浄小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本