路線: 市内4号線(県庁~仁保南~仁保車庫線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 段原中央
- 東本浦
- 仁保車庫
- 楠那町
- 日宇那町
- 仁保4丁目
- 仁保南1番
- 仁保南2番
- 仁保南3番
- 仁保南4番
- ニュー旭ヶ丘
- 仁保中学校前
- 旭ヶ丘団地入口(広島県)
- 本浦(広島県広島市)
- 本浦本町
- 邇保姫神社入口
- 東雲本町3丁目
- 本浦入口
- 市立工業高校前(広島県)
- 東雲2丁目
- 比治山小学校裏
- 東雲1丁目
- 東雲本町1丁目
- 比治山小学校前
- 上東雲町
- 段原中学校
- 段原4丁目
- 段原1丁目
- 的場町(広島県)
- 稲荷町(広島県広島市)
- 広島駅(2)
- 銀山町
- 八丁堀(2)
- 県庁前(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本