路線: 市内くるくるバス101西回り・102東回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鶴峯
- 天神池
- 歴史資料館前(鹿児島県)
- 消防署(鹿児島県)
- 済生会病院(鹿児島県)
- 泰平寺
- 大小路(鹿児島県)
- すこやかふれあいプラザ
- 市役所(鹿児島県薩摩川内市)
- 若松記念病院前
- 南日本銀行前
- 山形屋前(鹿児島県)
- 川内郵便局前(鹿児島県)
- 川内駅(バス停)
- 平佐麓
- 変電所(鹿児島県)
- ACプラザライズ
- 九電社宅前(鹿児島県)
- 中央中前(鹿児島県)
- 天大橋
- 東大小路
- 図書館前(鹿児島県)
- 花ノ木町
- 新田神社
- 宮下団地前
- 五代住宅前
- 平田(1)
- 京セラ前(1)
- ポリテクカレッジ(鹿児島県)
- 総合運動公園(鹿児島県薩摩川内市)