路線: 市内ループ線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 忠節橋
- 忠節
- 北高前(岐阜県岐阜市)
- 則武
- 正木マーサ前
- 緑ヶ丘(岐阜県岐阜市)
- 鷺山玉川町
- 鷺山白鷺町
- 簡易保険前
- 北消防署前(岐阜県岐阜市)
- 岐阜メモリアルセンター北
- 長良川国際会議場北口
- 鵜飼屋(2)
- 長良橋(1)
- 岐阜公園歴史博物館前(1)
- 大仏前(岐阜県)
- 本町1(岐阜市)(1)
- 本町3(1)
- 伊奈波通り(1)
- 県総合庁舎前(1)
- 岐阜市役所前(1)
- 岐阜市役所南庁舎前(2)
- 柳ヶ瀬(1)
- 徹明町(2)
- 金宝町(1)
- 文化センター金神社前
- 金華橋通り柳ヶ瀬(柳ヶ瀬)
- 市庁舎西口
- 市民会館・裁判所前
- 北税務署前
- 西野町
- 金町7
- JR岐阜(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 65本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 47本