路線: 市内循環1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 奈良交通(株) (奈良交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 近鉄奈良駅(4)
- 油阪船橋商店街(1)
- JR奈良駅(2)
- 大森町(奈良県)
- 瓦町(奈良県)
- 八軒町(奈良県)
- 綿町(奈良県)
- 北京終町
- 田中町(奈良県)
- 紀寺町
- 幸町(奈良県奈良市)
- 高畑町(奈良県)
- 破石町
- 春日大社表参道
- 大仏殿春日大社前
- 氷室神社・国立博物館
- 県庁東(奈良県)
- 県庁前(奈良県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 106本
- 土曜日の運行本数: 94本
- 日曜祝日の運行本数: 94本