路線: 市内循環コース(三反田・中根・馬渡・海浜公園・ジョイフル本田・長砂・足崎方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: ひたちなか市 (ひたちなか市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民球場入口(茨城県)
- 海浜公園西口(茨城県)
- ジョイフル本田東
- ジョイフル本田・ファッションクルーズ
- 長砂直売所
- 長砂転作推進センター
- 横並木入口
- 横道(茨城県)
- 足崎東
- 前渡公民館
- 馬渡北
- 追分(茨城県ひたちなか市)
- 馬渡集落センター
- 半四郎
- 部田野交差点・広域斎場入口
- 馬渡荘
- 中根小学校
- 中根消防コミュニティセンター
- 峪新平
- 三反田団地入口
- 新堀団地
- 金上平井
- 大平(茨城県ひたちなか市)
- 金上駅前
- 表町南
- まちかど交流館・ふらっと
- 勝田駅東口
- 中央公民館・ひたちなか郵便局
- ひたちなか市役所
- ワークプラザ
- 六ッ野
- 深谷津
- 西原(茨城県ひたちなか市)
- 第2工業団地入口
- 西原北
- 足崎団地
- 足崎原
- 高野前(茨城県)
- 高野郵便局(茨城県)
- JAひたちなかホール
- 下原公園
- コープひたちなか
- 高野小学校
- 高野原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本