路線: 市内循環バス(たんぽこまち号)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿角市 (鹿角市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柴内(秋田県)
- 柴内東町
- 柴内西町
- 乳牛
- 乳牛二区
- 合ノ野
- 小坂二区
- 扇の間
- 中央病院前(秋田県)
- 地域振興局前(1)
- 花輪市民センター前
- 旭町(秋田県)
- 新町(秋田県鹿角市)
- 大町(秋田県鹿角市)
- 郵便局前(秋田県鹿角市)
- 鹿角花輪駅前(1)
- 上旭町
- 谷地田町
- 文化通り(秋田県)
- 六日町(秋田県)
- 新田町(秋田県)
- 鹿角あんとらあ前
- 横丁(秋田県)
- 組丁
- 花輪一中入口
- 鏡田(秋田県)
- 市役所前(秋田県鹿角市)
- 厚生病院前(1)
- 厚生病院入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本