路線: 市内循環線(バス路線)(サンデン交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山の口(山口県)
- 新町4丁目
- 新町3丁目(山口県)
- 新町1丁目(山口県)
- 西の端
- 唐戸(山口県)
- 海響館前
- 三百目
- 入江口(山口県)
- 細江町
- 豊前田
- 下関駅(バス停)
- 竹崎(山口県)
- 新地市場前
- 厳島神社前(山口県)
- 厚生病院前(山口県)
- 了円寺
- 筋川(山口県)
- 金比羅
- 大坪本町
- 向山(山口県下関市)
- 東駅
- 中央病院(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本