路線: 市内循環線(バス路線)(八戸市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市庁前(青森県)
- 六日町(青森県八戸市)
- 三日町(青森県)
- 朔日町
- 下大工町
- 柏崎新町
- 緑町(青森県八戸市)
- 盲ろう学校通
- 栄町(青森県八戸市)
- 八戸ラピアバスターミナル(2)
- 日東ボード前
- ピアドゥベイパーク前
- ピアドゥイトーヨーカドー前
- ピアドゥ前
- シンフォニープラザ(P8,市内循環線)
- 沼館三丁目
- 沼館一丁目
- 城下四丁目
- 城下一丁目
- 本八戸駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本