路線: 市内循環線(150円バス)右回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 観音寺西
- 渡橋(島根県出雲市)
- ジャスコ前(島根県)
- 渡橋北
- 小山園前
- 小山町(島根県)
- 牧野内科医院前
- 小山保育園前
- 四絡コミュニティセンター前
- 四絡東
- ゆめタウン出雲前
- 中央病院(島根県)
- 姫原町
- 中之島(島根県)
- 出雲市役所前
- 駅通り四つ角
- 出雲市駅(2)
- 出雲郵便局前
- ラピタ南店前
- 三本松(島根県)
- 島根医大入口
- 上塩冶車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本