路線: 046(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株)
経由箇所(順不同)
- 米沢駅前
- 駅前二丁目(山形県)
- 米沢待合所
- 常信庵前
- 相生町(山形県米沢市)
- 大町四丁目(山形県)
- 大町(山形県米沢市)
- 門東町
- 門東町三丁目
- 中央待合所
- 中央一丁目(山形県)
- 中央三丁目(山形県)
- 中央五丁目(山形県)
- 春日一丁目(山形県)
- 社会保険事務所西(山形県)
- 米沢市役所前
- 花沢大橋
- 細原
- JA米沢東支店前
- 上郷倉庫前
- 上郷(山形県)
- 上郷小学校前(山形県)
- 八幡原入口
- 竹井(山形県)
- 川西(山形県)
- 天神前(山形県)
- 長手(山形県)
- 南佐沢
- 佐沢
- 馬頭(山形県)
- 名取屋前
- 折石
- 新町(山形県東置賜郡)
- 亀岡(山形県)
- 亀岡文殊前
- 渡内(山形県)
- 西飯の森
- 泉岡(山形県東置賜郡)
- 塩の森入口
- 高畠病院口
- 片町(山形県東置賜郡高畠町)
- 交流プラザ前(山形県)
- 弥生町(山形県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本