路線: 市内循環線(南部)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 小松市
経由箇所(順不同)
- 吉竹町
- 若杉東
- 若杉西
- 第一小学校前(石川県)
- 白江保育園
- 白江(石川県)
- 南加賀保健福祉センター前
- 小松東口
- 小松駅(1)
- 昭和通り(石川県)
- 末広運動公園
- すこやかセンター(石川県)
- 小松市民病院
- 松寿園前(石川県)
- 向本折西
- 向本折中
- 八幡町(石川県小松市)
- 幸町(石川県小松市)
- 大領
- 大領町中
- 南浅井町
- 北浅井町
- 清六町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本