路線: 市内循環線(北部)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 小松市
経由箇所(順不同)
- 小松市民病院
- 松寿園前(石川県)
- 向本折西
- 向本折中
- 上本折
- 本折町
- 土居原町
- 小松駅(1)
- 竜助町
- 市役所前(石川県小松市)
- 西町(石川県)
- 昭和通り(石川県)
- 小寺町(石川県)
- 横町(石川県)
- 松任町
- 小松高校前
- 大川町(石川県)
- 天神町(石川県)
- 市民センター(石川県)
- シビック前
- 大島町(石川県小松市)
- 城北町(石川県)
- 蛭川町
- 犬丸会館前
- めぐみの里前
- ショッピングセンター(石川県)
- 平面
- 一針西
- 川辺団地
- 川辺町(石川県)
- 白江(石川県)
- 南加賀保健福祉センター前
- 園町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本