路線: 市内循環内回り線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 諏訪市 (諏訪市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小川(長野県諏訪市)
- 小川中
- SUWAガラスの里入口
- 北有賀
- 農協いちご園前
- 北有賀公民館前
- 峠入口(長野県諏訪市)
- 有賀(長野県)
- 豊田小学校前(長野県)
- 小川下(長野県)
- すわっこランド
- 渋崎入口
- 原田泰治美術館
- 渋崎温泉前
- 渋崎
- 文出第二公民館前
- 文出舟渡川下
- 文出舟渡川上
- 工業団地入口(長野県諏訪市)
- 文出
- 文出保育園前
- 八剣神社前(長野県)
- 下金子北
- 下金子
- 下金子農協支所前
- 福島南(長野県諏訪市)
- 中金子下
- 中金子中
- 中金子農協前
- 中洲保育園前
- 上金子公民館前
- 上金子入口
- 上社(長野県)
- 神社前(市内循環内回り線)
- どんどん橋(長野県)
- 南町(長野県諏訪市)
- 諏訪ステーションパーク
- 諏訪インター前
- 飯島(長野県諏訪市)
- 上赤沼
- 赤沼保育園入口
- 下赤沼
- 四賀赤沼
- 北福島入口
- 流通業務団地
- 杉菜池
- 上川(長野県)
- ハローワーク前(長野県)
- JA城南支所前
- 島崎橋西
- 島崎(長野県)
- 高島城前
- 諏訪市役所
- 小和田南(長野県諏訪市)
- 清水町野球場前
- 三線清水町
- 総合福祉センター(長野県諏訪市)
- 三線末広
- 並木通り(長野県)
- 上諏訪駅霧ヶ峰口(東口)
- 片倉館前
- D51前
- 日赤病院(長野県諏訪市)
- ヨットハーバー前(長野県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本