路線: 市内巡回線(バス路線)(鹿沼市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿沼市 (鹿沼市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 菊沢コミュニティセンター
- 西茂呂3丁目
- 西茂呂近隣公園南
- 図書館東分館前
- 栄町南(栃木県)
- 栄町中央(栃木県)
- 栄町北(栃木県)
- 緑町2丁目南
- 緑町2丁目北
- 幸町1丁目(栃木県)
- 東町1丁目
- 労働金庫前(栃木県)
- JR鹿沼駅前
- JR鹿沼駅
- 武子十文字
- 下武子町東
- 仁神堂町
- 武子ニュータウン
- 北中学校北
- 御成橋2丁目
- 御成橋南
- 御成橋1丁目
- 泉町(栃木県鹿沼市)
- 戸張町
- 上材木町
- 市役所前(栃木県鹿沼市)
- 久保町(栃木県)
- 天神町(栃木県鹿沼市)
- 上田町(栃木県)
- 文化橋町
- 市民情報センター
- 文化活動交流館前
- 朝日町(栃木県鹿沼市)
- 府所本町
- 図書館・川上澄生美術館前
- ハローワーク前(栃木県)
- 下武子城山
- 御成橋1丁目東・泉町北
- 御成橋1丁目西・千手町
- 玉田町
- 坂田山北
- 坂田山南
- 文化センター(栃木県)
- 文化センター入口(栃木県)
- 仲町(栃木県鹿沼市)
- 石橋町(栃木県)
- 寺町(栃木県鹿沼市)
- 蓬莱町
- 鹿沼高校入口
- 鳥居跡町
- 東武新鹿沼駅入口
- JAかみつが前
- 鹿沼高校前
- 万町(栃木県鹿沼市)
- 上都賀病院前
- 上殿北
- 鹿沼消防署前
- 上殿南
- 新上殿橋西
- 新上殿橋東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本