路線: 市内線(バス路線)(西武観光バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浦山常盤橋
- 浦山口(埼玉県)
- 影森
- 栄町(埼玉県秩父市)
- 影森小学校
- 下影森
- 田の沢原
- 田の沢入口
- 押堀(埼玉県)
- 第二中学
- 上町(埼玉県秩父市)
- 裁判所前(埼玉県秩父市)
- 中町(埼玉県)
- 本町(埼玉県秩父市)
- 秩父ふるさと館
- 秩父神社前
- 秩父まつり会館
- 秩父駅(バス停)
- 上野町(埼玉県)
- 中道(埼玉県秩父市)
- 市民会館前(埼玉県秩父市)
- 西部秩父駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本