路線: 市内線(バス路線)(日本交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉吉バスセンター
- 海田(鳥取県)
- 河北中学校前(鳥取県)
- 倉吉駅(バス停)
- 上井町一丁目西
- 山根パープルタウン前
- 伊木(鳥取県)
- 八ツ屋
- 総合事務所前(鳥取県)
- 厚生病院前(鳥取県)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 宮川町(鳥取県)
- 堺町(鳥取県)
- 赤瓦・白瓦土蔵
- 新町(鳥取県倉吉市)
- 福吉町(鳥取県)
- 広瀬町(鳥取県)
- 河原町(鳥取県倉吉市)
- 岡田(鳥取県)
- 西倉吉
- 西倉吉町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 70本
- 土曜日の運行本数: 56本
- 日曜祝日の運行本数: 48本