路線: 市内線 北1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北上駅前
- 青柳町一丁目
- 青柳町二丁目
- 本通り一丁目
- 北上市役所前
- 本石町一丁目(さくら野)
- 本石町二丁目
- 総合福祉センター前(岩手県北上市)
- 堤ヶ丘(ジョイスアピア店)
- 藤沢(岩手県北上市)
- 旭ヶ丘(岩手県)
- 高屋沢
- 高屋沢住宅前
- 北上営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本