路線: 市民病院ループバス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ことでんバス(株) (ことでんバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民病院(香川県)
- 八幡前(香川県)
- 香川大学法学部・経済学部前
- 香川大学教育学部前
- 中央病院前(香川県)
- 八本松(香川県)
- 県庁前(香川県)
- 県庁通り中央公園
- 南新町(香川県)
- 瓦町天満屋
- 古馬場町
- 今新町
- 片原町(香川県)
- 三越前(香川県)
- 寿町(香川県)
- 高松築港
- 高松駅(1)
- 浜ノ町
- 大的場
- 大的場口
- 瀬戸内町
- 中央卸売市場前(香川県)
- 扇町(香川県)
- 昭和町・市図書館前
- 新北町口
- 新北町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14〜15本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本