路線: 市民病院線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 四十万
- しじま台
- 額中学校前
- 鶴寿園
- 額谷一丁目
- 大額三丁目
- 大額二丁目
- 光が丘口
- 扇台小学校前
- 高尾台一丁目
- 伏見台小学校
- 錦丘高校前
- 伏見台
- 円光寺北
- 伏見新町
- 長坂台
- 二水高校前
- 十一屋(石川県)
- 寺町一丁目(石川県)
- 菊川一丁目
- 猿丸神社前
- 思案橋(石川県)
- 幸町(石川県金沢市)
- 本多町(石川県)
- 広坂(2)
- 香林坊(1)
- 笠舞三丁目
- 石引二丁目
- 如来寺前
- 旭町口(石川県)
- 田井町
- 旭町(石川県金沢市)
- 若松橋
- 若松西
- 若松(1)
- 角間新町
- 角間口
- 金沢大学中央
- 金沢大学自然研前
- 金沢大学
- 平和町(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本