路線: 市野萱線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下仁田町 (下仁田町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市野萱
- 荒船の湯前
- 上三ツ瀬
- 三ツ瀬
- 芦野平
- 中平(群馬県)
- サンスポーツランド前
- 横間
- 下横間
- 荻野電子工業前
- 本宿(群馬県甘楽郡)
- 下宿(群馬県甘楽郡)
- 坂下(群馬県甘楽郡)
- 藤井入り口
- 坂詰
- 小河原(市野萱線,初鳥屋線)
- 山口(群馬県甘楽郡)
- オレンジ前
- 上大平(群馬県)
- 下大平(群馬県)
- 法事土
- 滑(群馬県)
- 小坂小前(群馬県)
- 中井(群馬県甘楽郡)
- 安導寺
- 柿岩
- 関口(群馬県)
- 藤村詩塚
- 文化ホール(群馬県)
- 厚生病院前(群馬県甘楽郡)
- 下仁田駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本