路線: 市役所経由・大東行き(市役所・水道局・大学病院・清輝橋・日赤病院・当新田 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大東(岡山県岡山市)
- 当新田
- 芳泉高入口
- 泉田口(1)
- 青江西
- 青江北
- 日赤病院前(岡山県)
- 岡南小学校前
- 岡南営業所
- 清輝橋
- 東中央町
- 大雲寺前
- 新西大寺町筋
- 天満屋
- NTT岡山前
- 柳川西
- 西川緑道公園前(1)
- 岡山駅前(2)
- 岡山駅東口
- 錦町(岡山県)
- 山陽新聞社前
- 岡山市役所前
- 水道局前(岡山県)
- 大学病院前(岡山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本