路線: 市役所前~下山~新潟医療福祉大学・太郎代浜線(陽光ニュータウン経由医療福祉大学行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株)
経由箇所(順不同)
- 新潟医療福祉大学前
- 新潟医療福祉大学入口
- 新富町入口
- 敬和学園入口
- 太夫浜霊苑前
- 太陽の村前
- 陽光ニュータウン
- 太夫浜
- 太夫浜上(2)
- 太夫浜新町一丁目
- 松浜病院前
- 松港橋
- 本町一丁目(新潟県新潟市)
- 本町二丁目(新潟県新潟市北区)
- 本町四丁目(新潟県新潟市北区)
- 松浜二丁目(新潟県)
- 松浜中学前
- 松浜小学校前
- 下山(新潟県新潟市)
- 浄化センター前(新潟県)
- 下山小学校前
- 空港入口(新潟県)
- 河渡新町
- 中道山
- 朝鮮学校前
- 物見山
- 浜谷町
- 宝町(新潟県)
- 山の下中学前
- 秋葉一丁目
- 北葉町
- 末広橋(新潟県)
- 紡績口
- 北埠頭(新潟県)
- 中央埠頭(新潟県)
- 沼垂東五丁目
- 沼垂四ツ角
- 東地区総合庁舎前
- 万代町(新潟県)
- 万代シテイバスセンター(2)
- 本町(12)
- 古町(1)
- 東中通(2)
- 市役所前(14)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本