路線: 049(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山田原(福島県)
- 山田原入口
- 新池下
- 大沢(048,049)
- 多田野十石俵
- 多田野
- 多田野小学校
- 中大界
- 大界(福島県)
- 白石(福島県郡山市)
- 郡山自然の家入口
- 十文字(福島県郡山市)
- 大槻スポーツ公園入口
- 新町(福島県郡山市)
- 大槻車庫前
- 大槻郵便局前
- 大槻上町
- 大槻下町
- 大槻旭町
- 中野(1)
- 静団地入口
- 大成小学校入口
- 台新
- 台新東
- 安積高校
- 開成五丁目(1)
- 開成館
- 疎水事務所
- グランド南口
- 夕陽ヶ丘(福島県)
- 鹿山水道局
- 麓山二丁目
- 麓山一丁目
- 裁判所前(福島県郡山市)
- 如宝寺
- 金透小学校
- うすい入口(2)
- 郡山駅前(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本