路線: 志賀高原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長電バス(株)
経由箇所(順不同)
- アップルシティー中野
- ジャスコ新中野店前
- 道の駅(やまのうち)
- 上林温泉口
- サンバレー(長野県)
- 丸池(長野県)
- 蓮池(長野県)
- 発哺温泉
- 高天ヶ原
- 一ノ瀬(長野県)
- 一ノ瀬スキー場
- 焼額山入口プリンスホテル西館前
- プリンスホテル南館前
- プリンスホテル東館前
- 奥志賀ゴンドラ前
- 奥志賀高原ホテル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本