路線: 志賀南北線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 綾部市 (綾部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤波神社前
- 西方公会堂前
- 味噌尾
- 内久井
- 金河内
- 池(京都府)
- 仁和公民館前
- 八丁(京都府)
- 志賀小学校前(京都府)
- 志賀郷
- JA何北支店前
- 丸山(京都府綾部市)
- 何北中学校前
- 上市(京都府)
- 物部(京都府)
- 下市(京都府)
- 天野(京都府)
- 物部保育園前
- 太ヶ鼻
- 石ノ隈
- 今田(京都府綾部市)
- 高谷(京都府)
- 舘(京都府)
- 福垣
- 殿貝
- 栗町(京都府)
- 栗文化センター前
- 鳥ヶ坪交差点
- 綾高前
- 警察署前(京都府)
- 市民ホール前(京都府)
- 綾部駅南口
- 広小路三丁目
- 広小路二丁目
- 西町一丁目(京都府)
- 西町二丁目(京都府)
- 市役所前(京都府綾部市)
- ハートセンター前(京都府)
- 大本本部前(京都府綾部市)
- 京都府総合庁舎前
- 青野町西青野
- 武道館前(京都府)
- グンゼ綾部本社前
- 白瀬橋南
- 市立病院前(京都府綾部市)
- 大本長生殿前
- 上野町合同宿舎前
- 上野町上池田
- 斎場前(京都府)
- 小倉団地前
- 松寿苑下
- 松寿苑前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本