路線: 志都呂宇布見線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇布見西ヶ崎
- 宇布見浅羽
- 舞阪駅(バス停)
- 湖南高校入口
- 湖南荘
- 雄踏中学入口
- 浅羽東(静岡県浜松市)
- 雄踏図書館
- 雄踏小学校
- 宇布見中村
- 宇布見領家
- 小山(静岡県浜松市)
- 小山中(静岡県)
- 小山東
- つるが丘入口
- イオンモール浜松志都呂
- イオンモール志都呂入口
- 志都呂
- 志都呂東
- 西見寺入口
- 西鴨江
- 南平(静岡県)
- 南平東
- 入野西
- 入野(静岡県浜松市)
- 入野東
- 矢田坂
- 西彦尾
- 東彦尾
- 西郵便局(静岡県浜松市)
- 西伊場
- JR浜松工場
- 瑞生寺
- 西高入口(静岡県浜松市)
- 伊場遺跡入口
- 商工会議所(静岡県浜松市)
- 東伊場
- 菅原(静岡県)
- 成子坂西
- 成子坂
- 旅篭町(静岡県)
- ザザシティ前
- 浜松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 41本
- 土曜日の運行本数: 36本
- 日曜祝日の運行本数: 36本