路線: 志文団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩見沢ターミナル
- 4条西5丁目
- 4条西2丁目(北海道岩見沢市)
- 中央通(北海道岩見沢市)
- 6条通
- 中央橋(北海道岩見沢市)
- 10条通
- 9条通
- 市民会館入口(北海道)
- 市立病院前(北海道岩見沢市)
- 美園町(北海道)
- 美園小学校前(北海道岩見沢市)
- 美園児童館
- 美園5条8丁目
- 南町5条1丁目
- 南町6条1丁目
- 南町7条2
- 南町2丁目通
- 南町7条3
- 流通団地入口(北海道)
- ふじ町2条2丁目
- ふじ町2条5丁目
- メイプル団地
- 志文団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本