路線: 志和循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 志和南口
- 政光
- 一本椿
- 冠(広島県東広島市)
- 西連寺(広島県)
- 宮迫(広島県東広島市)
- 七条(広島県)
- 貞岡
- 道上(広島県東広島市)
- 三木医院前
- 別府(志和循環線)
- 宮川化成前
- 馬宿(広島県)
- 八条上
- 八条下
- 志和中学校
- 松原(広島県東広島市)
- 志和出張所
- 後休
- 志和堀
- 堀市
- 照栄寺前
- 市沖
- 長松口
- 中原(広島県東広島市)
- 東三歩
- 志和診療所みずほ前
- 六日市(志和循環線)
- 東志和
- 上ヶ尾
- 下兼持
- 中兼持
- 兼持
- 三豊前
- 阿原口
- 先条
- 椛坂
- 老人福祉センター(広島県東広島市)
- 塩川(広島県)
- 弾薬庫
- 宗吉(広島県)
- 宗吉東
- 八本松(広島県)
- 上条(3)
- 下条(1)
- 下組(1)
- 八本松病院前
- 磯松団地
- 米満(広島県)
- 市田橋(広島県)
- 友待橋
- 下寺家
- 西条東
- 芸陽バス前
- 西条プラザ前
- 栄町(広島県)
- 中央公園前(広島県東広島市)
- 中央公民館(広島県東広島市)
- 西条駅前(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 9本