路線: 私都線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八頭町 (八頭町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 落岩
- 山志谷口
- 麻生(鳥取県八頭郡)
- 局前(鳥取県八頭郡)
- 沢(鳥取県)
- 上福地(鳥取県)
- 下福地
- 覚王寺
- 市場(鳥取県八頭郡)
- 田中医院前(鳥取県)
- 下津黒
- 別府(鳥取県八頭郡)
- 延命寺(鳥取県)
- 大坪(鳥取県八頭郡八頭町)
- 下大坪
- 峰寺口(鳥取県)
- 山田口(鳥取県)
- 井古
- 稲荷(鳥取県)
- 堀越(私都線)
- 下坂(鳥取県)
- 奥谷口(鳥取県八頭郡)
- 郡家保健センター前
- 宮谷(鳥取県八頭郡)
- 八頭総合事務所前
- 郡家駅前
- 八頭町本庁舎前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 3本