路線: 糸満~新里線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 沖縄バス(株) (沖縄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 親慶原出張所
- 親慶原入口
- 下親慶原
- 休暇センター入口
- 新里(沖縄県南城市)
- 新里入口(1)
- 新開(沖縄県)
- 浜端
- 馬天
- 馬天入口(1)
- 当添
- 南板良敷
- 板良敷
- 北板良敷
- 知念高校前
- 教会前(沖縄県)
- 第二与那原
- 与那原町役場入口
- 与那原(沖縄県島尻郡)
- 大里入口
- 嶺井入口
- 福原(沖縄県)
- 島袋
- 古堅(沖縄県南城市)
- 古堅入口
- 平良入口(沖縄県南城市)
- 仲程
- 稲嶺十字路
- 稲嶺入口
- 稲嶺(糸満~新里線)
- 屋宜原(沖縄県南城市)
- 保険センター前
- 東風平入口
- 東風平
- 第二東風平
- 志多伯入口
- 豊原(沖縄県糸満市)
- 与座(沖縄県糸満市)
- 高嶺入口
- 照屋入口(沖縄県糸満市)
- 照屋(沖縄県糸満市)
- 糸満小学校前
- 新島(沖縄県)
- 糸満ロ-タリ-(1)
- 糸満市場入口
- 糸満市役所入口
- 糸満バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本