路線: 紫原・桜ヶ丘団地線(ミッドナイトバス)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ドルフィンポート
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(6)
- 都通り
- 柳田通り
- 武中下
- 田上(鹿児島県鹿児島市)
- 田上寺ノ下
- 前ヶ迫
- 天神ヶ瀬戸
- 紫原七丁目
- 紫原中前
- 紫原
- 紫原中央
- 西紫原中学校下
- 永仮入口(1)
- 桜ヶ丘東口
- 桜ヶ丘七丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘四丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘五丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘東小前
- 六丁目公園前
- 桜ヶ丘南(鹿児島県)
- 桜ヶ丘交番前
- ショッピングセンター(鹿児島県)
- 県営住宅前(2)
- 中央公園前(3)
- 桜ヶ丘二丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘西小前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本