路線: 紫原・日之出町線(循環線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 鴨池(鹿児島県)
- 郡元(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 紫原陸橋
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 日之出町(鹿児島県)
- 日之出町西
- 紫原三丁目
- 紫原四丁目
- 紫原中央
- 一本桜
- 平和公園前(鹿児島県)
- 女子短大下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本