路線: 児島循環線 ふれあい号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下津井電鉄(株) (下津井電鉄(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR児島駅
- 児島警察署前
- 味野中学校前
- 味野医院前
- 児島文化センター南
- 児島文化センター前
- 大正橋(岡山県)
- 児島市民病院
- 昭和橋(2)
- 児島中央病院入口
- 児島支所前
- 萱刈南
- 和井田南
- 新常盤橋西
- やまな病院前
- 沖熊橋
- 王慈園前
- 琴浦西小学校
- ニシナフードバスケット前
- 小西(岡山県)
- 山際(岡山県倉敷市)
- 安田(岡山県)
- 東久ストア前
- 西の頭
- JR上之町駅
- 天王(岡山県倉敷市)
- 中山団地西
- 中山団地(岡山県)
- グリーンハイツ(岡山県)
- 中山公園口(岡山県)
- ガーデンタウン(岡山県)
- 辻(岡山県)
- 小川七丁目
- 井戸(岡山県)
- 児島中学校入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本