路線: 寺92(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 府中駅(バス停)
- 府中町一
- ルミエール府中
- 府中三郵便局
- 天神町(東京都府中市)
- 天神町幼稚園
- 学園通郵便局
- 新町文化センター
- 新町第二公園
- 新町一(東京都府中市)
- 栄町一(東京都府中市)
- 京王ストア栄町店
- 藤塚(東京都)
- 東元町(東京都)
- 一里塚(東京都国分寺市)
- 国分寺駅南口
- 南町二(東京都国分寺市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 52本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 47本