路線: 寺井地区循環バス 粟生方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 能美市
経由箇所(順不同)
- クアハウス九谷
- 泉台コミュニティセンター
- 亀齢荘
- 湯谷(石川県)
- 石子
- 秋常
- 末寺
- 三道山
- ふれあいプラザ(石川県)
- 九谷町
- 寺井健康福祉センター
- 寺井庁舎
- 寺井図書館前
- 町民センター(石川県)
- 北國銀行寺井支店前
- 寺井北
- 緑町(石川県)
- 東任田
- 吉光(石川県)
- 粟生中
- 粟生東
- 新保(石川県能美市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本