路線: 寺山方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日枝神社前(寺山方面)
- 東の前(鹿児島県)
- 原之園入口
- 今森自動車前
- 増田建築前
- 三重商店前
- 菖蒲谷運動場前
- みずえだに歯科前
- 五本松(鹿児島県鹿児島市)
- 種畜場前
- 久保之下
- 帯迫北
- 吉野中前
- 帯迫
- 無線前(鹿児島県)
- 無線前(支所方面)
- 高齢者福祉センター(鹿児島県)
- 吉野支所前
- 松十文字
- 中別府入口
- 中別府(鹿児島県)
- 中別府中
- 中別府上向入口
- 中別府上向
- 中別府団地
- 東菖蒲谷三文字
- 南国バス上之原
- 坂之上
- 市営バス上之原
- グループホーム前
- ケアガーデン前
- 寺山ふれあい公園
- きずな学園前
- 三州原学園前
- 菖蒲谷上武
- 関屋谷
- 優和の里前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本