路線: 寺町線48(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR和歌山駅(西口)
- 美園町(和歌山県)
- 木広町
- 吹屋町4丁目
- 北出島
- 手平出島
- 手平1丁目
- 雄松町3丁目
- 島崎町2丁目(寺町線48)
- 保健所前(和歌山県和歌山市)
- 寺町(和歌山県)
- 日赤医療センター前(1)
- 真砂町(和歌山県)
- 県庁前(2)
- 城北橋(和歌山県)
- 南海和歌山市駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 33本