路線: 寺津線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄東部交通(株) (名鉄東部交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田地山住宅
- 東脇(愛知県西尾市)
- 刈宿(愛知県)
- 巨海住宅
- 巨海
- 寺津本町
- 寺津神社前
- 北寺津
- 寺津保育園前
- 徳永西
- 徳永東
- 下矢田(愛知県)
- 上矢田南
- 上矢田北
- 矢田小学校南
- 矢田小学校前(愛知県)
- 国森
- 新在家(愛知県)
- 住崎南
- 住崎北
- 下町住宅(1)
- 西尾文化会館北
- 歴史公園前(愛知県)
- 西尾本町
- 四條橋
- 西尾(愛知県西尾市)
- 総合福祉センター(愛知県西尾市)
- 道光寺
- 西尾口駅(バス停)
- 熊味西
- 熊味
- 西尾市民病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本