路線: 寺内経由土崎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千秋公園入口
- 木ノ内前
- 交通公社前
- 大町二丁目(秋田県)
- 山王十字路(1)
- 県庁第二庁舎前
- 県庁市役所前(秋田県)
- 八橋市民広場・裁判所前
- 文化会館・八橋球場前
- 県立体育館前(秋田県)
- 秋田市保健所・サンライフ秋田前
- 面影橋
- 帝石前
- みそのホーム前
- 青少年交流センター前
- 寺内地域センター前
- 護国神社入口(秋田県)
- 中央高校入口
- 寿光園入口
- 幕洗川
- 港南一丁目
- 港中央一丁目
- 港入口(秋田県)
- 土崎郵便局前
- 土崎駅入口
- 港中央五丁目(2)
- 土崎踏切前
- 飯田街道(2)
- 港北七丁目
- 砂山(1)
- 飯島コミュニティセンター入口
- 飯島一区
- 飯島二区
- 飯島松園
- 飯島北
- 土崎駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本