路線: 寺領線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 安芸太田町 (安芸太田町のウェブページ), 三段峡交通(株)
経由箇所(順不同)
- 加計ショッピングセンター
- 新町(広島県)
- 加計中央
- 巴町(広島県)
- 滝山口(1)
- 加計山崎
- 下木坂
- 木坂(広島県山県郡)
- 鵜渡瀬
- 鮎ヶ平
- 赤羽(広島県)
- 殿賀
- 加計町立病院
- 上堀(広島県)
- 高下(広島県山県郡)
- 長田(広島県)
- 中央(広島県)
- 戸河内ICバスセンター
- 箕角下
- 箕角
- 下土居(寺領線)
- 松信園
- 実際寺
- 戸河内中土居
- 戸河内土居
- 戸河内中学校
- 戸河内農協
- 戸河内下本郷
- 安芸太田町役場
- 岩田(広島県山県郡)
- 森の木橋
- 与一野宮の下
- 与一野
- 上与一野
- 寺領(広島県)
- 樋口橋(広島県)
- 寺領農協
- 円光寺下
- 寺島橋
- 光本橋
- 長源寺下
- 月の子上
- 杉の泊上
- 杉の泊
- 穴袋上
- 穴袋下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本