路線: 時津・溝川-長与ニュータウン線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長与ニュータウン
- 江の下
- 帯田平
- 長与駅東口
- 八反田公園前
- 榎の鼻(2)
- 長与役場
- 皆前橋(1)
- 定林橋(1)
- 寺の下(1)
- 小島田(長崎県)
- 溝川(長崎県)
- 浜田(長崎県)
- 時津中学校前
- 時津
- 左底
- 久留里
- 先久留里
- 時津新開
- 新開北(長崎県)
- 日並
- 火篭
- 木場崎
- ことのうみ
- 子々川
- 登呂福
- 江崎(長崎県)
- 琴海タウン口
- 村松(長崎県)
- 小城寺
- 琴海ニュータウン
- 西海(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本