路線: 示野線52(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香林坊(1・3番)
- 南町(石川県金沢市)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 武蔵ヶ辻(4・6番)
- 六枚町
- 中橋(石川県金沢市)
- 広岡口(石川県)
- 金沢駅西口
- 広岡(石川県)
- 駅西消防署前
- 駅西本町
- 二口(石川県)
- 出雲(石川県金沢市)
- 桜田(石川県)
- 中示野
- 示野ショッピングセンター
- 示野雪吊橋
- 袋畠緑地公園前
- 示野機器団地
- 稚日野(1)
- 稚日野(示野線52)
- 専光寺(石川県)
- 浜専光寺
- 海浜公園口
- 済生会病院(石川県)
- 下安原
- 下安原西
- 下安原公民館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本